Нам хотелось непринужденной, дружеской обстановки на природе, без ведущих и официантов.

История знакомства и предложения

Познакомились мы на дне рождения моей подруги, причем Паша попал туда совсем случайно. Между нами сразу что-то промелькнуло, но так как мы не обменялись телефонами, мне пришлось неделю ждать его звонка. Паша совсем не соответствовал моему идеальному образу принца, но влюбилась я в него сразу же и безвозвратно. Он покорил меня своим чувством юмора и своей заботой. Ни разу в жизни никто так не ухаживал за мной, как Паша.

Оказалось, что у нас одинаковые взгляды на жизнь, одни интересы, и мы идеально друг друга дополняем и всегда поддерживаем. Мы встречались семь лет и наконец-то переехали и начали жить вместе. Предложения я ждала очень долго. И когда уже перестала ждать и загадывать, Паша разбудил меня утром в день поездки в Прагу, накануне нового года, нежными поцелуями, и первое, что я увидела перед глазами, было кольцо в его дрожащих от волнения руках.

Подготовка к свадьбе

Мы сразу решили, что хотим свадьбу в августе и праздновать ее будем два дня. Первый день мы посвятили родителям. Расписавшись в ЗАГСе, мы поехали на ужин в кругу семьи. А второй день мы праздновали с друзьями. Я всегда мечтала о летней свадьбе на природе, вдалеке от шумного города, среди птиц и лесов. Самое сложное было найти такое место и разместить на ночь 50 гостей. Но на подготовку к свадьбе у нас было больше чем полгода. Этого времени хватило, чтобы найти идеальное место. Оно находится далеко от Москвы и поблизости нет ни одного жилого дома, только ферма. Там мы полностью погрузились в природу. Нам нравилось вместе готовиться к свадьбе. Искать барменов, фотографа, визажиста…

Разрабатывать концепцию свадьбы, раздавать пригласительные. Мы сразу знали, каких фотографов хотим позвать. Мишу и Юлю. Мы познакомились с ними на свадьбе у наших близких друзей, которых они снимали. Нам очень понравились их работы, и мы сразу же им написали. Самым сложным, и в то же время приятным, оказался выбор платья. Я никогда не представляла себя в свадебном платье, и мне хотелось что-то удобное и простое. В итоге я решила его шить у своей подруги Ксюши. Оно получилось потрясающее — струящееся, легкое, с ручной вышивкой на груди, полностью соответствующее стилистике нашей свадьбы.

Стилистика свадьбы

Стиль бохо идеально подходил для нас. Мы были очень много раз на свадьбах наших друзей и не хотели повторяться. Нам хотелось непринужденной, дружеской обстановки на природе, без ведущих и официантов. Мы взяли за основу природные материалы: ветки, листья папоротника, спилы, мох, коряги, кору. Добавили перья и рога, расставили повсюду свечи. Во всю эту природную гамму мы добавили ярких акцентов. Заказали пригласительные, рассадочные карточки и скатерти с принтом шеврон. Цветы мы использовали, в основном, в малиновой гамме.

РЕКЛАМА

Все получилось очень гармонично. На welcome-зоне мы разложили маленькие комплименты гостям в самодельных пакетиках, а еще у нас была идея встретить гостей с телегой и пивом. Развлекали на свадьбе гостей в основном мы сами: расставили по всей территории колонки, у нас был огромный танцпол, проектор, и мы веселились до утра. А еще мы организовали бар: составили меню, позвали бармена, закупили все необходимое. Все гости были в восторге от такой идеи. В оформлении и подготовке нам очень помогли наши друзья. Все получилось идеально.

Совет от пары

Не бойтесь смелых решений, экспериментируйте. Не ругайтесь из-за пустяков, это всего лишь свадьба, вам потом еще всю жизнь жить вместе. Прислушивайтесь к желаниям друг друга. Сделайте этот день для себя! Это же ваш праздник. А еще очень важно выспаться перед днем Х. Важно расслабиться перед свадьбой. Примите вечером ванну, зажгите свечи по дому, послушайте приятную музыку, выпейте бокал вина. Распределите заранее всем обязанности, а еще лучше — наймите организатора. Наслаждайтесь днем свадьбы и друг другом!

Задействованные подрядчики

Фотограф: Юля Франтова

Полиграфия: Красота в Деталях

Декор: Boutique de fleur

Визажист: Катя Герасимова, Платье: Ксения Пальчикова, Место: Московская область, деревня Никольское